EN

RU

главная / новости

04.09.2012

Бумажный бум начинается!

Сегодня компании ЮВИ СПБ и UPM (Финляндия) начинают совместный проект «Бумажный бум» в Санкт-Петербурге. В рамках этого проекта, который продлится до декабря 2012 года, школьники города будут соревноваться в сборе макулатуры.

Школьники, которые активно сдают макулатуру, будут награждены почетными грамотами и памятными сувенирами. Самые активные участники будут поощрены ознакомительной поездкой на зимних каникулах на завод UPM в Финляндию, где собранная макулатура используется для производства бумаги. Также среди призов экскурсии на картонный завод-музей в Санкт-Петербурге и базу ЮВИ СПБ по обработке макулатуры. Также в школах будет распространяться информация по ответственному обращению с природными ресурсами и по возможности вторичной переработки бумажных отходов.

«Мы очень рады началу проекта «Бумажный бум» в Санкт-Петербурге. Сбор макулатуры в школах — очень перспективное направление. Если в Европе более 60% газетной и журнальной макулатуры собирается от домашних хозяйств, то в России этот процент практически равен нулю. Макулатура, которая будет собрана школьниками (старые книги, газеты и журналы), будет переработана на нашем производстве. Мы надеемся, что результаты проекта позволят расширить географию конкурса», - говорит Александр Федотов, менеджер по глобальным закупкам UPM.

Компания ЮВИ СПб уже 20 лет занимается сбором и переработкой вторичного сырья. Накоплен большой опыт работы с учебными заведениями, в частности, со школами сотрудничество длится более 10 лет, а проекту «Бумажный бум» более 3 лет. В данном проекте принимают участие более 250 школ, собирается ежегодно около 700 тонн макулатуры.

Компания UPM – один из мировых лидеров лесной промышленности, возглавляет интеграцию био и лесной отраслей во имя экологически ответственного и инновационного будущего. Продукция UPM производится из возобновляемого сырья и пригодна для вторичной переработки. На производственных предприятиях UPM работает около 24 000 сотрудников, производственные площадки расположены в 16 странах мира. Годовой объем продаж компании превышает 10 млрд евро. UPM – The Biofore Company – www.upm.ru

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Александру Федотову, Менеджеру по глобальным закупкам, UPM. Тел. +7 (921) 593-09-23
Кузнецовой Анастасии, менеджеру по закупкам, ЮВИ СПб. Тел. +7 (812) 335-99-37

Возврат к списку