EN

RU

главная / новости

11.07.2012

«ЮВИ СПб» и администрация города Пушкина организовала высадку деревьев в Царскосельском Дворце бракосочетания

«ЮВИ СПб» и администрация города Пушкина организовала высадку деревьев в Царскосельском Дворце бракосочетания, где состоялся ставший уже традиционным Бал юбиляров супружеской жизни. 21 мая торжественная встреча золотых и бриллиантовых пар прошла в третий раз. В церемонии приняли участие две семьи, отметившие 60 лет со дня свадьбы, и 12 пар, у которых позади 50 лет совместной жизни.

Организаторами этого праздника, уже ставшего доброй традицией города, являются Царскосельский Дворец бракосочетания, администрация Пушкинского района, дворец молодежи «Царскосельский» и муниципалитет города Пушкина.

Торжественная встреча, фанфары, праздничный концерт, фейерверк, подарки — все было в этот день в честь юбиляров супружеской жизни. Неотъемлемой частью этого замечательного праздника стала также уже традиционная посадка деревьев в парке на аллее юбиляров перед дворцом — семейные пары посадили 15 деревьев — дубы и клены. Таким образом, все участники торжества внесли свой вклад в восстановление исторического парка, который внесен в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО.

Но деревья в этом году были необычные. Вернее, то, как они попали сюда. Дело в том, что деревья для акции предоставила компания «ЮВИ СПб», они же организовали все необходимое для самой посадки. «Эта фирма в течение нескольких лет проводит в разных районах акции по сбору макулатуры, — рассказал глава Местной администрации города Пушкина Иван Павлович СТЕПАНОВ. — И они пришли к нам с предложением проводить такие акции в нашем городе. От них мы узнали, что одна тонна макулатуры — это 10 спасенных деревьев. Так возникла мысль предоставить для посадки юбилярам не просто деревья, а саженцы, спасенные благодаря активности молодежи».

Чаще всего в акциях по сбору макулатуры принимают участие школьники. Но незадолго до Бала юбиляров в нашем городе прошел сбор, в котором приняли участие студенты. На средства, вырученные от продажи бумажных отходов, были закуплены эти деревья. «Это был лишь первый опыт нашей работы со студентами, но мы надеемся, что не последний. И рассчитываем, что в следующий раз сбор будет более активным. Часть кленов, которые мы привезли, можно сказать, предоставила наша компания и участники акций из других районов, — сказал в интервью нашей газете инициатор этой студенческой акции сотрудник компании «ЮВИ СПб» Дмитрий ИВАНКОВ. — Мы планируем продолжить работу осенью, когда студенты вернутся с каникул. Может быть, появятся другие интересные акции».

Источник









Возврат к списку