EN

RU

главная / новости

30.03.2015

Акция по сбору макулатуры "Бумажный Бум" теперь и в Москве!

2 марта 2015 года в Москве запущен эколого-просветительский проект по сбору макулатуры "Бумажный Бум" !

Пока проект распространяется на учебные учреждения ЮЗАО и ЮАО г. Москвы, но в ближайшем будущем планируется вовлечь в проект школы по всей Москве.

На сегодняшний день к акции присоединились 23 учебных учреждения (школы, детские садики).

Будем рады видеть и вашу школу среди участников!

Чтобы присоединиться к проекту или задать интересующие вас вопросы, свяжитесь, пожалуйста, с менеджером проекта в Москве Асадчевой  Мариной, 8-910-455-24-30, asmarina2009@gmail.com.

Проект уже 5 лет действует в г. Санкт-Петербурге, на сегодняшний день в нем участвует более300 школ и детский садов города (http://www.uvispb.ru/bumboom/).

Что получает школа в рамках проекта:
- транспорт для вывоза собранной макулатуры
- оплату собранной макулатуры
- необходимую экологическую и бухгалтерскую документацию
- грамоты и эко-призы для самых активных детей и классов в течение года
- ценные призы лучшим классам и школам по итогам года
- пакет образовательных материалов по проблеме отходов
- выездной урок по теме производства и переработки бумаги.

В проекте внимание уделяется не только сбору макулатуры, но и просветительской составляющей. В частности большинство призов связаны с тематикой проекта: карандаши и ручки из переработанного сырья, экскурсии на перерабатывающие предприятия, посадка деревьев, игровые тематические мероприятия по теме отходов в одном из эко-центров Москвы, также школы-участницы получают пакет полезных образовательных материалов по теме отходов, и возможность заказать проведение выездного эко-урока по переработке бумаги.

Организатор акции: компания «ЮВИ СПБ» (http://www.uvispb.ru/) 20 лет занимается сбором и переработкой вторичного сырья (основное направление переработка макулатуры).

Партнеры проекта: финская деревообрабатывающая компания UPM (http://www.upm.com/), просветительский экологический центр "Центр экономии ресурсов на Флаконе" (http://centrecon.ru/), общественная организация "Коалиция "PRO Отходы" (http://www.proothody.com/)

Веб-сайт: http://www.uvispb.ru/bumboom/
ВКонтакте: https://vk.com/uvibumbum    

Возврат к списку