EN

RU

главная / новости

10.06.2015

Сбор макулатуры по инициативе депутатов.

10-го мая, в самом центре Петербурга, впервые прошла акция по сбору макулатуры, организованная по инициативе депутатов муниципального округа Коломна Адмиралтейского района, в которой принимали участие люди неравнодушные к своему городу, к нашему будущему, будущему наших детей. Очень важно, что вся собранная макулатура попадает в переработку, а не на мусорные полигоны, ведь мы знаем, что это экономия кислорода, воды, электричества, сохраненные леса.

Решением именно этих экологических проблем более 20 лет занимается компания ООО «ЮВИ СПб», которая реализует множество социальных проектов и акций, направленных на сбор вторичных ресурсов. Это и акция «Бумажный Бум» по сбору макулатуры в учебных заведениях и установка накопительных экодомиков для раздельного сбора сырья во дворах жилых домов и многое другое.

Мы уверены, что жители нашего города, как и мы, неравнодушны к проблемам экологии.

Хочется поблагодарить каждого, кто сдал макулатуру и в особенности замечательную девушку Лию, которая сдала почти 100 кг! Любопытно, что в ходе акции был организован свободный обмен книгами: жители и гости Адмиралтейского района приносили прочитанные книги, и обменивались с другими любителями чтения. В обмене участвовали и довольно редкие, интересные книги.

В следующий раз акция по сбору макулатуры будет масштабнее, и все желающие смогут внести свой вклад в общее дело сохранения природы на нашей планете и поддержания в чистоте нашего города.

Особую благодарность хочется выразить главе муниципального образования МО Коломна Столярову Олегу Евгеньевичу, депутатам МО Коломна Киселевой Нине Алексеевне и Нечаеву Дмитрию Анатольевичу - людям с золотым сердцем, и отличными организаторскими способностями!

Надеемся, что депутаты и жители других муниципальных округов Санкт-Петербурга обратят внимание на эту инициативу и захотят продолжить её в своих округах, а наша компания с удовольствием примет участие в этих акциях и сделает все, что бы они прошли на самом высоком уровне.

Возврат к списку