EN

RU

главная / новости

18.08.2015

Старт эколого-просветительского проекта «Бумажный БУМ» в новом учебном году

Москва, 18 августа 2015 года

Приглашаем школы, детские сады и вузы города Москвы присоединиться к эколого-просветительскому проекту по сбору макулатуры «Бумажный БУМ»!

Цели проекта: в соревновательно-игровой форме привлечь детей и молодежь к социально-значимой работе, направленной на сохранение лесов России и на очищение города от бумажного мусора; экологическое воспитание и просвещение подрастающего поколения, привлечение их внимания к проблемам экологии и необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Проект более 5 лет успешно реализуется в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день в нем участвуют более половины школ города.

В Москве «Бумажный БУМ» стартовал в начале марта 2015 года. За первые два месяца к проекту присоединились более 60 учебных учреждений города (школы, детские сады, вузы).

С нового учебного года проект «Бумажный БУМ» будет идти на постоянной основе. Участники смогут сдавать макулатуру в рамках акции в любое удобное время.

Организаторы предоставляют:

• пакет образовательных материалов для проведения классного часа о переработке бумаги;

• яркие информационные материалы для анонсирования акции (афиши, буклеты);

• транспорт для вывоза собранной макулатуры;

• пакет грамот и призов;

• возможность заказать проведение выездного эко-урока о переработке и вторичном использовании бумаги.

Также участник проекта включается в городской рейтинг по сдаче макулатуры. Рекордсмены дополнительно награждаются каждые полгода экскурсиями на предприятия заготовителей и переработчиков макулатуры и другими ценными тематическими призами.

В Москве проект идет при официальной поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Чтобы присоединиться к проекту, свяжитесь, пожалуйста, с менеджером проекта в Москве: Асадчева Марина, 8-910-455-24-30, asmarina2009@gmail.com

Организаторы проекта: SFT Group, Компания UPM, Компания ЮВИ СПб (входит в SFT Group).

Партнеры проекта: Нестле Россия, просветительский экологический центр "Центр экономии ресурсов", общественная организация «Коалиция «ПРО Отходы».

Веб-сайт: http://www.uvispb.ru/bumboom/

Проект в социальных сетях: https://vk.com/uvibumbum



Возврат к списку