EN

RU

главная / новости

29.09.2015

25 сентября состоялась экскурсия для школьников ГБОУ города Москвы «Школа №544» по ПЗП "КОТЛЯКОВО".

В пятницу 25 сентября состоялась очередная школьная экскурсия на Производственно-заготовительное предприятие «КОТЛЯКОВО» в рамках проекта по сбору макулатуры "Бумажный БУМ" (Москва).

На этот раз в гости к заготовителям пришли ребята из ГБОУ города Москвы "Школа №544" ЮАО, которые приняли активное участие в весеннем этапе проекта и собрали более 6 тонн макулатуры!

Во время экскурсии ребята смогли вживую увидеть путь макулатуры от взвешивания до прессования и отгрузки на перерабатывающие фабрики. Наибольший ажиотаж у детей вызвал пресс со шредером, который измельчает макулатуру перед прессованием для формирования более плотной и компактной кипы. Не прошло и 5 минут, как целая паллета с журналами была разгружена, пропущена через шредер и запрессована на радость работникам участка :)))

Также школьники посетили цех по переработке полиэтилена, где познакомились с процессом переработки различных видов полиэтилена до гранул и узнали, какие знакомые им вещи можно из них впоследствии сделать.

В новом учебном году эколого-просветительский проект по сбору макулатуры "Бумажный БУМ" идет на постоянной основе в течение всего учебного года.

Проект идет при официальной поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Если Вы хотите, чтобы Ваше учебное учреждение приняло в нем участие, свяжитесь с менеджером проекта в Москве: 8-910-455-24-30, asmarina2009@gmail.com (Асадчева Марина).

Веб-сайт: http://www.uvispb.ru/bumboom/
Веб-сайт: http://www.www.бумажныйбум.рф
Проект в социальных сетях: https://vk.com/uvibumbum

Организаторы проекта:
SFT Group
Компания ЮВИ СПб, входит в SFT Group
Компания UPM

Партнеры проекта: компания «Нестле Россия», компания «Грузовичкоф», просветительский экологический центр "Центр экономии ресурсов", общественная организация «Коалиция «PRO Отходы».




Возврат к списку